Внимание! КАНИКУЛЫ!!!

Сотрудники Госавтоинспекции проведут на территории Уральской столицы профилактическое мероприятие

«Внимание – каникулы!».

За 2 месяца 2016 года на территории Орджоникидзевского района города Екатеринбурга зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 2 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.

В целях предотвращения и профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии весенних каникул на территории города Екатеринбурга проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание каникулы!», которое проводится в период с  15 марта по 4 апреля.

В рамках этого мероприятия инспекторы ГИБДД проведут с учащимися образовательных учреждений профилактические беседы, игры, викторины, уроки по безопасному поведению на дороге. Также запланированы: рейды«Ребенок - пешеход», направленный на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения детьми, автопробеги агитационного характера, рейды «Автокресло детям!», направленные на выявление и пресечение нарушений правил перевозки детей.

С родителями сотрудники ГИБДД проведут собрания, на которых разъяснят мамам и папам формы и методы обучения несовершеннолетних правилам безопасного поведения на дороге, а также расскажут, как правильно выбрать детское удерживающее устройство и где его необходимо устанавливать.

Комплекс запланированных Госавтоинспекцией мероприятий направлен на снижение риска возникновения ДТП с участием детей в период школьных весенних каникул.

«Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017»

В преддверии Ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют сводный информационный отчёт «Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017», который доступен в сети Интернет (http://www.kremlinrus.ru/news/165/74849/).Для более активного участия населения муниципального образования «город Екатеринбург» в жизни страны на портале (http://www.kremlinrus.ru/) созданы многофункциональные разделы «Все новости», «О странах».