2015 – 2016 уч.г.

- XI Международный научно-промышленный Форум «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России» на площадке выставочного центра «Екатеринбург-Экспо»;

- III международная научно-практическая конференция «Инженерное образование: от школы к производству». Дискуссионная площадка "Культурные практики конструирования и моделирования в дошкольном образовании"

Проблемная тема "Анализ эффективности инновационных практик конструирования и моделирования реализуемых в ДОУ Свердловской области"
1.ТИКО-трансформируемый игровой конструктор объемного моделирования в достижении ценностно-целевых ориентиров дошкольного образования
участники:
Войцеховская Оксана Леонидовна воспитатель МАДОУ детский сад № 531
Шарипова Елена Магитовна зам.зав. по ВМР МАДОУ детский сад № 531

2. Авторская игровая технология «Игровая заниматика» в достижении ценностно-целевых ориентиров дошкольного образованияучастники:
Ошкина Ольга Николаевна заведующий МАДОУ детский сад № 531
Трубкина Мария Владимировна воспитатель МАДОУ детский сад № 531

- Августовское совещание педагогических и руководящих работников секция «Кадровый потенциал как ресурс повышения качества образования».

- Всероссийский конкурс «На старте успеха от 3 до 7» ИЦ «ВЕНТАНА_ГРАФ» г. Москва (лауреат)

- Всероссийский конкурс"ТИКО-изобретатель - 2015" IIместо;

- Всероссийский конкурс «ТОП – 100 лучших воспитателей России» (участник);

- Межрегиональный авторский семинар Султановой М.Н. "Формирование элементарных математических представлений дошкольников при реализации блока "Путешествие в страну математики" в рамках реализации программы - IX Форум педагогических и руководящих работников муниципального образования «город Екатеринбург». «Профессиональный рост педагога – эффективная стратегия развития образовательной организации». «Эффективные стратегии в профессиональном развитии педагогов дошкольного образования»

"Тропинки" под ред. В.Т. Кудрявцева

- Межрегиональный авторский семинар-мастер-класс Логиновой И.В. "Технология ТИКО-моделирования в образовательной деятельности ДОУ. Опыт детских садов Санкт-Петербурга"

1. Сюжетно-ролевая и театрализованная деятельности в детских садах Санкт-Петербурга.
2. Развитие мышления дошкольника средствами технологии ТИКО-моделирования (ГБДОУ "Детский сад № 61" Невского района г. Санкт-Петербурга).

- IV городской фестиваль конструирования «Юный архитектор» для воспитанников муниципальных бюджетных и автономных дошкольных образовательных учреждений города Екатеринбурга (участник);

- Городской семинар «Музей «Екатеринбургская инженерная школа» в рамках III областного открытого фестиваля технического творчества и современных технологий "Город ТехноТворчества"

- Районное открытое мероприятие «Музей на колесиках для воспитанников и педагогов ДОУ Орджоникидзевского района;

- Районный конкурс «Елочная игрушка - 2015» ( участник);

- Районный этапа Всероссийского лыжного забега «Лыжня России – 2015» (участник);

- Районный турнира «Шашки – 2015» ( участник);

- Районный фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена» ( участник);

- Районный этап конкурса книжек-малышек  «Инженером стать хочу - пусть меня научат» ( участник);

- Районный этап игры «ЭкоКолобок» для детей дошкольного возраста (участник);

- Районный конкурсе семейных проектов «Взрослые и дети» (участник);

- Районный конкурс "ТИКО-изобретатель - 2015" номинация «Транспорт» Iместо, номинация «Космическая одиссея» Iместо