Инструктор по физической культуре Протасов Максим Олегович

Уважаемые родители, играйте с детьми в подвижные игры,приобщайте детей дошкольного возраста к физическим упражнениям, помогите им стать  здоровыми и жизнерадостными!

Родителям следует знать, что правильно, разумно подобранные игры и развлечения благотворно влияют на развитие: роста, веса, окружности грудной клетки; на развитие сердечно-сосудистой системы, органов дыхания. Дети, перенесшие простудные и инфекционные заболевания, вновь приступают к занятиям не сразу, а в зависимости от перенесенной болезни, после определенного, указанного врачом промежутка времени. Для тех родителей, которые всерьез думают заняться физическим воспитанием своего ребенка, небезынтересно узнать, что работающая мышца потребляет питательных веществ в 3 раза, а кислорода в 7 раз больше, чем бездействующая. Но, даже если ваш ребёнок не занимается пока спортом, не отказывайте ему в подвижных играх, старайтесь чаще с ним играть.

Во время занятий родитель должен быть всегда рядом с ребенком, чтобы что-то показать, помочь, вовремя подстраховать, представляя ему, по мере обучения и усвоения движения, больше самостоятельности.

«Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017»

В преддверии Ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют сводный информационный отчёт «Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017», который доступен в сети Интернет (http://www.kremlinrus.ru/news/165/74849/).Для более активного участия населения муниципального образования «город Екатеринбург» в жизни страны на портале (http://www.kremlinrus.ru/) созданы многофункциональные разделы «Все новости», «О странах».