Пилотная площадка по организации экспериментальной деятельности по апробации ТИКО-конструктора и инновационной образовательной технологии "ТИКО-моделирования" для дошкольных образовательных учреждений. ООО "НПО"РАНТИС" г. Санкт-Петербург

Сроки реализации проекта 2016-2019г.

Научный руководитель ведущий методист по дошкольному образованию НПО «РАНТИС», автор инновационной образовательной технологии ТИКО-моделирования Логинова И.В.

Цель проекта:формирование у детей способности и готовности к созидательному творчеству в окружающем мире, посредством геометрического моделирования.

Проект «ТИКО-мастера» направлен на развитие культуры логического и конструктивного мышления дошкольников средствами инновационной технологии ТИКО-моделирования детей дошкольного возраста.Развитие у воспитанников образного мышления и пространственного воображения, обеспечение развития детского творчества, психических процессов, познавательной активности, мелкой моторики, пространственного ориентирования, комбинаторных и конструкторских способностей, необходимых для дальнейшей самореализации и формирования личности ребенка.