Региональная инновационная площадка Свердловской области «Конструктивно-модельная деятельность как культурная практика: открываем мир науки и техники вместе» под руководством ГАОУ ДПО ИРО Свердловской области

Сроки реализации проекта 2015-2018

Научный руководитель доцент кафедры педагогики и психологии ГАОУ ДПО «ИРО» Толстикова О.В.

Цель: Разработка и внедрение в педагогическую практику конструктивно-модельной деятельности, как культурной практики приобщения детей дошкольного возраста к миру науки, техники, повышения интереса к деятельности ученых и инженеров, создания предпосылок вовлечения дошкольников в техническое творчество, развитие их мыслительных способностей в образовательной среде ДОУ и семьи.

Проект «Конструируем играя» ориентирован на разработку и внедрение в образовательную деятельность эффективных культурных практик конструирования и моделирования в условиях дошкольной образовательной организации и семьи с учетом ценностно-целевых ориентиров образования.