Проект «Уральская инженерная школа» в рамках реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа»

Сроки реализации проекта 2014-2020

Проект, по мнению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, важен для подготовки будущих инженеров уже в школьном и даже дошкольном возрасте, когда у детей особенно выражен интерес к техническому творчеству.

Проект направлен на организацию процесса совместной деятельности взрослых (педагогов, родителей) и детей, на формирование технического творчества развивающейся личности. Результаты проекта востребованы и используются в педагогической практике ДОО Свердловской области. Способствуют повышению качества образования детей дошкольного возраста,реализуют требования в виде новых ценностных установок и личностных качеств: способности к позитивной коммуникации, инициативности, активности, умению и желанию учиться (поддержка во всех видах и формах), креативности, готовности и способности проектировать (конструировать) создавать и применять новое, способности к концентрации, логико-аналитическому мышлению, готовности и способности работать в команде.