Проект «STEM-образование»

Сроки реализации проекта 2014-2020

Научные руководители доцент кафедры педагогики и психологии ГАОУ ДПО «ИРО» Толстикова О.В., ведущий методист по дошкольному образованию НПО «РАНТИС», автор инновационной образовательной технологии ТИКО-моделирования Логинова И.В.

Проект «STEM-образование» направлен на повышение интереса и создание мотивационной среды для воспитанников за счет использования цифрового оборудования, инженерных конструкторов.

Цель: создание модели STEM образования как мотивирующей образовательной среды для дошкольников.

Задачи:

1. Создать модель STEM образования, которая будет реализована по направлениям: инженерия, наука, технология, математика, творчество.

2. Разработать программы дополнительного образования по развитию технического творчества детей дошкольного возраста.

5. Установить сетевое взаимодействие с организациями для реализации проектной деятельности воспитанников.