Диссеминация по проектам ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ: (УМК "Тропинки" и "Предшкольная пора", площадка ФГАУ ФИРО, площадки Корпорации "Российский учебник")

(победители, призеры)

2014-2015 уч.г.

- Всероссийский конкурс «Предшкольная пора» – на старте успеха» (победитель);

- Региональный этап всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России - 2014» (III место);

2015 – 2016 уч.г.

Педагогический коллектив ДОУ:

- Всероссийский конкурс «На старте успеха от 3 до 7» ИЦ «ВЕНТАНА-ГРАФ» г. Москва (лауреат).

2016 – 2017 уч.г.

Педагогический коллектив ДОУ:

- Городской конкурс «Воспитатель года – 2017» (лауреат 3 степени)

- Районный конкурс «Воспитатель года – 2017» (лауреат)

2017 – 2018 уч.г.

Педагогический коллектив ДОУ:

- Региональный этап VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Свердловской области в 2017 году (1 место);

Представление опыта

2014-2015 уч.г.

Руководитель ДОУ - Ошкина О.Н.:

- Международное тематическое мероприятие по дошкольному образованию «Евразийский конгресс работников дошкольного образования-2014» (доклад-презентация с элементами мастер-класса);

- Всероссийская научно-практическая конференция «Развивающее образование - условие и инструмент внедрения ФГОС ДО» (доклад-презентация с элементами мастер-класса);

- Всероссийский форум «Педагоги России: инновации в образовании» (участник);

- Городской конкурс проектов «Инновации в образовании» - 2014 года (участник);

- Городской конкурс «Лучшая муниципальная образовательная организация 2014 года» (участник)

- Городское Августовское совещание педагогических и руководящих работников муниципальных образовательных учреждений Орджоникидзевского района на базе МБОУ СОШ №22. Проведение мастер-классов (доклад-презентация с элементами мастер-класса):

2015 – 2016 уч.г.

Руководитель ДОУ - Ошкина О.Н.:

- Межрегиональный семинар "Формирование элементарных математических представлений дошкольников при реализации блока "Путешествие в страну математики" в рамках реализации программы "Тропинки" под ред. В.Т. Кудрявцева (мастер-класс)

- IX Форум педагогических и руководящих работников муниципального образования «город Екатеринбург». «Профессиональный рост педагога – эффективная стратегия развития образовательной организации». «Эффективные стратегии в профессиональном развитии педагогов дошкольного образования» (мастер-класс);

- Городское Августовское совещание педагогических и руководящих работников секция «Кадровый потенциал как ресурс повышения качества образования».

- Всероссийский конкурс «ТОП – 100 лучших воспитателей России» (участник);

2016 – 2017 уч.г.

Педагогический коллектив ДОУ:

- Межрегиональный семинар "Развитие обще-графических навыков дошкольников через продуктивные виды деятельности. Мастер-класс "Книжка-малышка своими руками" в рамках реализации программы "Тропинки" под ред. В.Т. Кудрявцева (мастер-класс);

2017 – 2018 уч.г.

Руководитель ДОУ - Ошкина О.Н.:

- VII Всероссийская Летняя школа с международным участием «Система работы МАДОУ 531 по развитию познавательной сферы дошкольников через формирование элементарных математических представлений» (ИЦ ВЕНТАНА-ГРАФ (экскурсия-доклад, выставка с элементами мастер-класса);

- Межрегиональный семинар «Современный детский сад: инструменты для эффективной организации образовательного процесса» в рамках реализации программы "Тропинки" под ред. В.Т. Кудрявцева (г.Москва 10.10.2017г.)

- Межрегиональный семинар-круглый стол "Горизонты развития дошкольного образования" (доклад-презентация) (ИЦ ВЕНТАНА-ГРАФ г.Москва);

- Городское Августовское совещание педагогических и руководящих работников «Реализация государственной политики в системе образования Екатеринбурга: результаты работы и стратегические ориентиры» Тематическая секция «Современные педагогические технологии развития детей дошкольного возраста» (ведущий докладчик)

- Городской сборник материалов на тему: «Методические материалы по психолого-педагогическому сопровождению позитивной социализации детей дошкольного возраста». Статья Психолого-педагогическое сопровождение позитивной социализации детей дошкольного возраста (08.05.2018)

- Городской семинар с элементами мастер-класса «Визуальное восприятие реальности дошкольниками» (УрГПУ, (доклад-презентация с элементами мастер-класса).)

Педагогический коллектив ДОУ:

- VII Всероссийская Летняя школа с международным участием «Система работы МАДОУ 531 по развитию познавательной сферы дошкольников через формирование элементарных математических представлений» (ИЦ ВЕНТАНА-ГРАФ мастер-класс);

- Межрегиональный семинар «Речевое развитие дошкольников. Педагогическая мастерская» в рамках реализации программы "Тропинки" под ред. В.Т. Кудрявцева (мастер-класс)

- Всероссийский конкурс «Воспитатель года-2017» (участник Суворова Е.Р.) г. Рязань;

- Всероссийский конкурсный марафон 2018 года «ТРОПИНКИ к успеху: от 3 до 7» «Мы маленькие дети – нам хочется играть!» (участник);

- Межрегиональный семинар «Речевое развитие дошкольников. Педагогическая мастерская» в рамках реализации программы "Тропинки" под ред. В.Т. Кудрявцева (участник)