Диссеминация по проектам ФЕДЕРАЛЬНОГО УРОВНЯ: (ТИКО моделирование, площадка ООО "НПО"РАНТИС")

(победители, призеры)

2014-2015 уч.г.

Педагогический коллектив ДОУ:

- Районный конкурс "ТИКО-изобретатель - 2015" номинация «Транспорт» Iместо, номинация «Космическая одиссея» (I место);

- Районный конкурс "ТИКО-изобретатель - 2015" номинация «Сказка» Iместо, номинация «Живая природа» (I место)

2016 – 2017 уч.г.

Педагогический коллектив ДОУ:

- Всероссийский конкурс "ТИКО-изобретатель - 2017" (I место и II место);

2017 – 2018 уч.г.

Педагогический коллективДОУ:

Всероссийский конкурс «ТИКО-изобретатель - 2018», тема «Весна идет…»(I место и II место, III место)

(представление опыта)

2014-2015 уч.г.

Руководитель ДОУ - Ошкина О.Н.:

- Межрегиональный семинар-практикум «Знакомство педагогов ДОУ Орджоникидзевского района с конструктором ТИКО» (в рамках экспериментальной деятельности по апробации Трансформируемого Игрового Конструктора для Объемного моделирования (ТИКО) и методики ТИКО-моделирования под руководством ЗАО «НПО «РАНТИС» г.Санкт-Петербург. (организатор-участник);

- Межрегиональный семинар-практикум «Объемное ТИКО-моделирование.

Методы и приемы работы"; "Формирование предметно-развивающей среды в условиях реализации ФГОС ДО" - "Робототехника для дошкольников" (в рамках экспериментальной деятельности по апробации ТИКО конструктора и методики ТИКО-моделирования под руководством ЗАО «НПО «РАНТИС» г.Санкт-Петербург. (организатор-участник);

- Областной семинар «Проектная деятельность в условиях введения ФГОС ДО» для руководителей ДОО в рамках стажерской площадки по программе повышения квалификации под руководством ГАОУ ДПО ИРО Свердловской области (доклад-презентация с элементами мастер-класса);

2015 – 2016 уч.г.

Руководитель ДОУ - Ошкина О.Н.:

- Межрегиональный авторский семинар-мастер-класс Логиновой И.В. "Технология ТИКО-моделирования в образовательной деятельности ДОУ. Развитие мышления дошкольника средствами технологии ТИКО-моделирования(организатор-участник, выставка с элементами мастер-класса).

2016 – 2017 уч.г.

Руководитель ДОУ - Ошкина О.Н.:

- Межрегиональный семинар-мастер-класс "Познавательно-исследовательская деятельность в ДОО с использованием ТИКО-моделирования" (, выставка с элементами мастер-класса).

2017 – 2018 уч.г.

Руководитель ДОУ - Ошкина О.Н.:

- Международная научно-практическая конференция «Современный менеджмент образования: проблемы, модели, перспективы» секция «Предметно-развивающая среда образовательной организации: проблемы, опыт формирования» (ведущий докладчик)

- Межрегиональный семинар «Математическое и фонетическое ТИКО-моделирование. Опыт работы педагогов детских садов и школ» (мастер-класс)