Диссеминация по проектам РЕГИОНАЛЬНОГО УРОВНЯ: (Культурные практики конструирования, Региональная инновационная площадка Свердловской области)

(представление опыта)

2014-2015 уч.г.

Руководитель ДОУ - Ошкина О.Н.:

- Международная научно-практическая конференция «Инновационные решения в образовании: от школы к производству» (МОПОСО, ГАОУ ДПО «ИРО», Компания LEGO Education) (участник).

Педагогический коллектив ДОУ:

- Областной семинар «Проектная деятельность в условиях введения ФГОС ДО» для руководителей ДОО в рамках стажерской площадки по программе повышения квалификации под руководством ГАОУ ДПО ИРО Свердловской области (доклад-презентация с элементами мастер-класса);

2015 – 2016 уч.г.

Руководитель ДОУ - Ошкина О.Н.:

- III международная научно-практическая конференция «Инженерное образование: от школы к производству». Дискуссионная площадка "Культурные практики конструирования и моделирования в дошкольном образовании" Проблемная тема "Анализ эффективности инновационных практик конструирования и моделирования, реализуемых в ДОУ Свердловской области"(доклад-презентация с элементами мастер-класса)

2016 – 2017 уч.г.

Педагогический коллектив ДОУ:

- Областная конференция с участием образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, имеющих статус региональной инновационной площадки в Свердловской области секции: «Инновационная среда развития детей дошкольного возраста» представление результатов реализации инновационного проекта по теме "Конструктивно-модельная деятельность как культурная практика: открываем мир науки и техники вместе"(доклад-презентация с элементами мастер-класса).

2017 – 2018 уч.г.

Руководитель ДОУ - Ошкина О.Н.:

- Региональная конференция с участием образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, имеющих статус РИП в Свердловской области для секции «Инновационная среда развития детей дошкольного возраста» (доклад-презентация с элементами мастер-класса)