18.01.2017

531 Свидетельство площадка ФИРО 001.jpg

Деятельность ДОО в рамках пилотных площадок:

·по апробации программы развития и обучения детей 5 лет программы дошкольного развивающего образования «Тропинки» под ред. В.Т. Кудрявцева.  ИЦ "ВЕНТАНА- ГРАФ" г.Москва

·по апробации программы развития и обучения детей 5 лет "Предшкольная пора" под ред. Н.Ф. Виноградовой.  ИЦ "ВЕНТАНА- ГРАФ" г.Москва

·по организации экспериментальной деятельности по апробации Трансформируемого Игрового Конструктора для Объемного моделирования (ТИКО) и инновационной образовательной технологии "ТИКО-моделирования" для дошкольных образовательных учреждений. ООО "НПО"РАНТИС" г.Санкт-Петербург

·региональной инновационной площадки "Конструктивно-модельная деятельность как культурная практика: открываем мир науки и техники вместе"

01.01.2015

баннер Инженерная школа.jpg

Идея городского проекта заключается в построении системы непрерывного технического образования, включающей все уровни образования, начиная с дошкольного и реализующейся в условиях сетевого взаимодействия с организациями бизнеса и промышленности, органами исполнительной власти города. В 2015 году реализация первого этапа проекта началась в Орджоникидзевском районе, это позволит создать модель опережающего инженерного образования детей, подростков и молодежи для всего г. Екатеринбурга. Проект «Екатеринбургская инженерная школа»  успешно используется при реализации  основной образовательной программы – образовательной программы  дошкольного образованияс приемами обогащения развивающей предметно-пространственной среды посредством ТИКО-моделирования, авторской игровой технологии «Игровая заниматика» на основе подбора развивающих игр по принципу постепенного усложнения задач и условий игры, а также повышения интеллектуальной активности в решении предлагаемых задач в том числе в соответствии с учебно-методическим комплектом вариативной̆ примерной̆ основной̆ образовательной̆ программы дошкольного образования «Тропинки» и парциальной программы развития и обучения детей «Предшкольная пора».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ

СУВОРОВУ ЕЛЕНУ РАШИТОВНУ! С ПОБЕДОЙ в региональном этапе VIII Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Свердловской области в 2017 году.

Уважаемая Елена Рашитовна!!!
Ваша целеустремленность, профессиональный опыт,  доброжелательность, искренность и готовность к освоению нового позволили Вам достойно справиться со всеми конкурсными испытаниями.

ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ!!!

запись детей в 1 класс

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2017 года начинается запись детей в
1-е классы.

В первый класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Памятка по организации приема граждан в первый класс в 2017/2018 учебном году (ссылка)