ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ГОСТИНАЯ (странички педагогов)

Уважаемый гость,

мы рады приветствовать Вас в нашей педагогической гостиной!

На страничках педагогов могут почерпнуть полезную информацию и родители наших детей, и просто случайные посетители, кому интересен мир детства.

Взаимосвязь детского сада и семьи – необходимое условие успешного воспитания ребенка дошкольного возраста. Несмотря на то, что их воспитательские функции различны, для развития ребенка необходимо именно их взаимодействие. Хочу такой сайт

Посещение педагогической гостиной позволит родителям по–новому взаимодействовать с детьми уже в домашних условиях, с учетом всего увиденного.

Признавая приоритет семейного воспитания, мы постарались перейти к новым формам отношений родителей и педагогов в рамках открытого детского сада. Реализуя принцип открытости ДОУ «внутрь», т.е. вовлекая родителей в образовательную деятельность детского сада, педагоги могут сделать его более свободным и гибким.

Мы нацелены на то, чтобы детский сад стал реальной, а не декларируемой открытой системой. Для нашего учреждения мероприятия с родителями – это не просто родительские собрания с представлением теоретических знаний, а активная демонстрация педагогических приёмов и методов работы с детьми, открытая для родителей «педагогическая копилка» опыта работы педагогов по различным направлениям детского развития.