2016 – 2017 уч.г.

-Всероссийский форум АКАДЕМИЯ ИЗОБРЕТАТЕЛЬСТВА «Презентация опыта по реализации проекта «Уральская инженерная школа» представителям регионов Уральского федерального округа», «Выставка с элементами мастер-класса в лицее № 88 (23-24.03.17)

- Всероссийскийконкурсметодических разработок и сценариев по технологиям социализации, которые реализуются в рамках УМК по ДО. ИЦ «ВЕНТАНА_ГРАФ» г. Москва (14.04.17 участник)

- Всероссийскийконкурс "ТИКО-изобретатель - 2017" (02.05.17 I место иII место; 20.05.17)

- Межрегиональный"Развитие обще-графических навыков дошкольников через продуктивные виды деятельности. Мастер-класс "Книжка-малышка своими руками"." в рамках реализации программы "Тропинки" под ред. В.Т. Кудрявцева (21.11.16)

- Межрегиональный"Формирование предпосылок универсальных учебных действий у старших дошкольников. Педагогическая диагностика готовности детей к школе" в рамках реализации программы "Предшкольная пора" под ред. Н.Ф. Виноградовой (17.04.17)

- Межрегиональный авторский семинар-мастер-класс Логиновой И.В. "Реализация технологии ТИКО-моделирования в ДОУ – эффективный способ обеспечения нового качества образовательного процесса в соответствии с ФГОС» (знакомство с конструктором ТИКО).

«Развитие культуры логического мышления дошкольников средствами технологии ТИКО-моделирования"(27.09.16)

- Межрегиональный авторский семинар-мастер-класс Логиновой И.В. "Познавательно-исследовательская деятельность в ДОО с использованием ТИКО-моделирования". (03.04.17)

- РегиональныйОткрытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Свердловской области. Технопарк «Университетский» Выставка с элементами мастер-класса «итоги двухлетнего пилотного этапа реализации программы «Уральская инженерная школа» (11.02.17)

- Областнаяконференция с участием образовательных организаций, расположенных на территории Свердловской области, имеющих статус региональной инновационной площадки в Свердловской области секции: «Инновационная среда развития детей дошкольного возраста» представление результатов реализации инновационного проекта по теме "Конструктивно-модельная деятельность как культурная практика: открываем мир науки и техники вместе" (30.03.17).

«Мотивация к развитию профессиональных компетенций педагогов в условиях реализации ФГОС ДО» (28.03.17)

-I городскойОткрытый Фестиваль юных изобретателей. Презентационный тур Фестиваля детского изобретательства (08.04.17 дипломом в номинации "Новизна и оригинальность идеи")

- Городскойконкурс «Воспитатель года – 2017» (лауреат 3 степени 15.06.17)

- РайонноеАвгустовское совещание педагогических и руководящих работниковсекция «Реализация проекта «Уральская инженерная школа» (26.08.16).

- Районныйконкурс «Воспитатель года – 2017» (лауреат 10.01.17)

- Районнаявикторина «В гостях у сказки» (30.08.16. участник)

- Районный (в МАОУ СОШ № 167) педагогический совет "Профориентация в школе" представление опыта работы по реализации проекта "Уральская инженерная школа" в ДОУ (31.03.17)

- Районный фестиваль детского художественного творчества «Музыкальный калейдоскоп» (30.03.17 лауреат)

- Районный заочный конкурс детских театральных коллективов«Новогодняя сказка» (3 место 28.01.17)

- Районныйконкурс «Елочная игрушка - 2017» (15.12.16 участник);

- Районный этапа Всероссийского лыжного забега «Лыжня России – 2017» (18.02.17 участник);

- Районный турнира «Шашки – 2017» (03.02.17 участник, самая большая команда);

- Районный спортивный праздник «Здоровье – 2017» (05.04.17 участник);

- Районный (№17) фестиваля творческих возможностей педагогов «Большая перемена» (08.02.17 лауреат);

- Районныйэтап конкурса книжек-малышек «Инженером стать хочу - пусть меня научат» (09.02.17 3 место Номинация лучшие коллективные работы +1 место Номинация «Креативный подход»);

- Районный конкурсе семейных проектов «Взрослые и дети» (6 участников);

- Районныйконкурс "ТИКО-изобретатель - 2015" номинация «Сказка»I место, номинация «Живая природа»I место (29.04.17)