Игровая заниматика

04.06.2019

Многофункциональные развивающие тренажеры используются для развития у детей сенсорных способностей, формирование в познавательной активности, развитие зрительно-пространственного восприятия и зрительно-моторных координаций, внимание, речи, памяти, мыслительной деятельности, для воспитания у ребенка личностных качеств.

С помощью тренажеров малышей знакомила с цветом, развивала сенсомоторику. Дети6-7 лет выкладывают буквы, цифры, составляют разнообразные картинки по схемам и по воображению, используем для упражнения в счёте, для составления и решения задач. Также можно предложить для игры цветные резинки, шнурки, верёвочки для моделирования разнообразных форм.

Примерные задания:

1. Больше, меньше, поровну: воспитатель предлагает прикрутить пробки и узнать чего больше (меньше, поровну) ;Хочу такой сайт

2. Выше, ниже: в первом ряду прикрутить одну пробку, во втором на одну больше, в третьем на одну больше чем во втором;

3. Форма: детям дается задание сделать квадрат, прямоугольник, треугольник;

4. Конструировать цифры и так далее.

ИГРОВАЯ ЗАНИМАТИКА.pptx (скачать)
ТИКО, Игровая заниматика Тропинки, Предшкольная пора.pptx (скачать)
тренажеры примеры использования.docx (скачать)